Die Künstler

Amore Pony (Italien) Cyr Wheel

Circo Puntino (Italien) Rhönrad

Das phantastische Grammophon von Mr. & Mrs. Twistly (Deutschland) Paarakrobatik

Duo Charisma (Deutschland)
Feuerwehr-Akrobatik

Duo un Pie (Argentinien)
Handto-Hand Aktrobatik

JoVo Arts (Deutschland)
Jonglage

Kaiser & Plain (Deutschland)
Musik-Comedy/Kabarett

Margo Gram (Italien)
Puppenspiel

Piky Potus (Argentinien)
Clown

Rubber Head (Italien)
Ballon Comedy

Sin Creacion (Argentinien)
Hula Hoop

Street Coffee (Italien)
Interaktives Theater

The Boxer (Deutschland)
Seilakrobatik

The Great Dinner (Deutschland)
Trapez

Wallfahrer (Deutschland)
Zauber- & Theaterkünstler

Kirchenkabarett - 27. internationales Gaukler- und Kleinkunstfestival

Heri Lehnert präsentiert:

Willibert Pauels – Kabarett

Jakob Mathias – Zaubershow

Jürgen Beckers – Kabarett

Young & Fresh - 27. internationales Gaukler- und Kleinkunstfestival

Moderation:
Detlef Winterberg – Comedy

Artisten:
Niklas Bothe – Hula Hoop

Toke Reimann – Cyr Wheel

Andrea Matousek – Trapez

Sophia Drgala – Chinese Pole

Bart – Jonglage

Kinderprogramm - 27. internationales Gaukler- und Kleinkunstfestival

Rote Erde (Belgien)

Luginsland (Deutschland)

Kölner Spielecircus (Deutschland)

Funny Hats (Belgien)

Variete - 27. internationales Gaukler- und Kleinkunstfestival

Eröffnungsgala
mit Verleihung des Varietépreises
„Stiftung Zukunft“ der Sparkasse Koblenz.

Unter Regie von Karl-Heinz Helmschrot
treten auf:

Niklas Bothe – Hula Hoop

Cotton McAloon – Comedy-Jonglage

Michael Sens – Kabarett

Liz Williams &
Howard Katz – Luftartistik

Duo Elabö – Partnerakrobatik

Guillaime Karpovicz – Diabolo

Comedy - 27. internationales Gaukler- und Kleinkunstfestival

präsentiert von Roberto Capitoni:

Patrizia Moresco

Ausbilder Schmidt

 

John Doyle

Ole Lehmann

Helmut Sanftenschneider

Vera Deckers

Walk Acts - 27. internationales Gaukler- und Kleinkunstfestival

Compagnia Lannutti & Corbo (Italien)

Gamagalah (Kanada)

Jøttnjøl (Niederlande)

Les Crêpes (Deutschland)

RaTaTa (Deutschland)

 

Poetry Slam - 27. internationales Gaukler- und Kleinkunstfestival

Moderation: Philipp Herold

SlamerInnen:

Jan Cönig

Gina Walter

Nik Salsflausen

Luca Swieter

Andrea Maria Fahrenkampf