Programm / Samstag 28.07.

(Änderungen  vorbehalten)

12:00   Cock Tales
12:30   Las Polis
13:00   Bloody Marry
13:30   Pukima
14:00   RaTaTa
14:30   Naranja
15:00   Cock Tales
15:30   Las Polis
16:00   Bloody Marry
16:30   Pukima
17:00   RaTaTa
17:30   Naranja
18:00   Cock Tales
18:30   Las Polis
19:00   Bloody Marry
19:30   Pukima
20:00   Naranja

Gauklerfestung Pablo Zzibes

12:50   Monsieur & Nora                    Born
13:30   Springtime
14:10   Willy Nachdenklich
14:40   Monsieur & Nora                    Born
15:30   Springtime
16:10   Willy Nachdenklich
16:50   Monsieur & Nora                    Born
17:30   Springtime
18:10   Willy Nachdenklich

Gauklerfestung Varietegala

Comedy Bühne

mit dabei:
Herr Niels
Johannes Scherer
Quichotte
Bademeister Schaluppke
Thomas Fröschle
John Doyle

14:30   1. Show-Block
17:15   2. Show-Block
20:00   3. Show-Block

Moderation: Roberto Capitoni

Gauklerfestung roberto Capitoni

12:10   Braidon Morris
13:00   Kukuryku
13:50   Barto
14:40   Murzarella
15:30   Braidon Morris
16:20   Kukuryku
17:10   Barto
18:00   Murzarella
18:50   Braidon Morris
19:40   Kukuryku
20:30   Barto
21:20   Murzarella

12:00   Cia Rampante
12:30   Bubble Circus
13:30   Eddy Eighty
14:00   Espuma Bruma
15:00   Cia Rampante
15:30   Bubble Circus
16:30   Eddy Eighty
17:00   Espuma Bruma
18:00   Cia Rampante
18:30   Bubble Circus
19:30   Eddy Eighty
20:30   Espuma Bruma

Young & Fresh
Varietéshow

mit dabei:
Moderation: Bartuschka
Mia Mattenklott
Lukas Köster
Julia Grote
Vanessa Baier
The Funky Monkeys

11:45   Block A
13:15   Block B
14:45   Block A
16:00   Block B
17:30   Block A
19:00   Block B
20:30   Block A

Kirchenkabarett &
Zauberei

Zauberei mit:
Jakob Mathias, Ulf Bürger
Martin Mathias, Lucie Kuhn

14:00   Heri Lehnert
             & Bad Hair Boys
15:00   Zauberei
16:00   Klüngelbeutel
17:00   Zauberei

Kinderprogramm

ganztätig: Funny Hat Workshop

13:00 – 19:00 Kölner Spielecircus

11:00   Märchenzelt
12:00   Ritterturnier
13:00   Märchenzelt
14:00   Ritterturnier
15:00   Märchenzelt
16:00   Ritterturnier
17:00   Märchenzelt

bei schlechtem Wetter: Lange Linie

Poetry Slam

mit dabei:
Finn Holitzka
Josephine von Blueten Staub
Johannes Floehr
Teresa Reichl
Samuel Kramer
Friedrich Herrmann

Moderation:
Finn Holitzka

13:30   Poetry Slam
15:00   Poetry Salm
16:30   Poetry Slam
18:00   Poetry Slam
19:30   Poetry Slam

11:30   El Loren
12:15   Paprika Royal
14:00   ManoAmano Circo
14:45   David Eriksson
15:30   El Loren
16:15   Paprika Royal
17:00   ManoAmano Circo
17:45   David Eriksson
18:30   El Loren
19:15   Paprika Royal
20:00   ManoAmano Circo