Programm / Sonntag 29.07.

(Änderungen  vorbehalten)

12:15   Naranja
13:00   Cock Tales
13:30   Las Polis
14:00   Bloody Marry
14:30   Pukima
15:00   RaTaTa
15:30   Naranja
16:00   Cock Tales
16:30   Las Polis
17:00   Bloody Marry
17:30   Pukima
18:00   RaTaTa

Gauklerfestung Walk Act Parade

12:00   Springtime
12:40   Murzarella
13:20   Willy Nachdenklich
14:00   Springtime
14:40   Murzarella
15:20   Willy Nachdenklich
16:00   Springtime
16:40   Murzarella
17:20   Willy Nachdenklich

Comedy Bühne

mit dabei:
Herr Niels
Johannes Scherer
Quichotte
Bademeister Schaluppke
Thomas Fröschle
John Doyle

12:00   1. Show-Block
14:35   2. Show-Block
17:00   3. Show-Block

Moderation: Roberto Capitoni

Gauklerfestung roberto Capitoni

11:30   Braidon Morris
12:20   Monsieur & Nora
             Born
13:10   Barto
14:00   Kukuryku
14:50   Braidon Morris
15:40   Monsieur & Nora
             Born
16:30   Barto
17:20   Kukuryku
18:10   Braidon Morris
19:00   Barto
19:50   Monsieur & Nora
             Born
20:40   Kukuryku

12:00   Cia Rampante
13:00   Bubble Circus
13:30   Eddy Eighty
14:30   Espuma Bruma
15:30   Cia Rampante
16:00   Bubble Circus
17:00   Eddy Eighty
17:30   Espuma Bruma
18:30   Cia Rampante
19:00   Bubble Circus
20:00   Eddy Eighty
20:30   Espuma Bruma

Young & Fresh
Varietéshow

mit dabei:
Moderation: Bartuschka
Mia Mattenklott
Lukas Köster
Julia Grote
Vanessa Baier
The Funky Monkeys

11:45   Block A
13:15   Block B
14:45   Block A
16:00   Block B
17:30   Block A
19:00   Block B

Kirchenkabarett &
Zauberei

Zauberei mit:
Jakob Mathias, Ulf Bürger
Martin Mathias, Lucie Kuhn

11:00   Gaukler-Gottesdienst mit Willibert Pauels, Klüngelbeutel uvm.

14:00   Willibert Pauels
15:00   Zauberei
16:00   Klüngelbeutel
17:00   Zauberei

Kinderprogramm

ganztätig: Funny Hat Workshop

13:00 – 19:00 Kölner Spielecircus

11:00   Märchenzelt
12:00   Ritterturnier
13:00   Märchenzelt
14:00   Ritterturnier
15:00   Märchenzelt
16:00   Ritterturnier
17:00   Märchenzelt

bei schlechtem Wetter: Lange Linie

Poetry Slam

mit dabei:
Finn Holitzka
Josephine von Blueten Staub
Johannes Floehr
Teresa Reichl
Samuel Kramer
Friedrich Herrmann

Moderation:
Finn Holitzka

12:00   Poetry Slam
13:30   Poetry Salm
15:00   Poetry Slam
15:30   Poetry Slam
18:00   Poetry Slam

11:00   El Loren
11:30   Paprika Royal
12:00   ManoAmano Circo
12:30   David Eriksson
13:00   El Loren
13:30   Paprika Royal
14:30   ManoAmano Circo
15:00   David Eriksson
15:30   El Loren
16:00   Paprika Royal
16:30   ManoAmano Circo
17:30   David Eriksson